Рубрика «Статьи»

Реформа автошкол продолжается

Статистика аварийности среди новоиспеченных автомобилистов говорит о том, что проводить обучение вождению в автошколах стали намного лучше. Так что реформа подготовки водителей идет в целом положительно. Промежуточные итоги Руководители автошкол подвели некие промежуточные итоги на 13-м семинаре-совещании, посвященному новой реформе и подготовке водителей по новым правилам. Инструкторы по вождению считают, что введение новых требований уже дали свои плоды. По …

Автошколы требуют пересмотреть правила сдачи экзаменов

Федерация объединений российских автошкол подготовила предложения в ответ на регламент, готовящийся в МВД. По данному регламенту процедура экзаменов при обучении вождению усложняется. Представители автошкол утверждают, что в новом регламенте есть противоречия законодательству, к тому же там просматривается явная коррупционная составляющая. Новый регламент Административный регламент по ужесточению требований при сдаче экзаменов был подготовлен МВД еще осенью прошлого года. …

Как новичку справиться со страхом вождения в плотном потоке?

Перед прочтением данной статьи помните, что если вы не уверены в своих навыках вождения, то вы должны обратиться к частному инструктору, так как у него имеется опыт борьбы со страхами и зажимами, а автомобиль оборудован специальными дублирующими педалями, которые позволял сократить риск ДТП в процессе обучения до минимума! Автомобиль является источником повышенной опасности и меры …

Как выбрать необходимую категорию?

К сожалению, далеко не каждому человеку приходится начинать обучение в автошколе с самостоятельного выбора категории будущего автомобиля. За многих решает начальство, которое отправляет своего сотрудника на повышение квалификации, за кого-то жизненные обстоятельства. Однако, давайте попробуем представить, что Вы свободны от обязательств и только поступили в такое замечательное учебное заведение, как автошкола. Что же Вам выбрать? Хорошие водители …